Универсальная

г.Чебаркуль

"Детский сад № 26"

Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО)

Цели и задачи ВСОКО

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Совершенствование системы управления качеством образования в ДОО, а также обеспечения всех участников

образовательного процесса и общества в целом объективной информацией о состоянии

системы образования на различных уровнях и тенденциях развития.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

1. Определение объекта системы оценки качества образования, формирование единой системы оценки

состояния образования, обеспечивающей определение факторов и своевременное выявление изменений,

влияющих на качество образования в ДОО;

2. Изучение состояния развития и эффективности разных аспектов образовательного процесса и условий

для его осуществления, тенденциях его  изменения и причинах, влияющих на его уровень;

3. Принятие управленческих решений, предоставление всем участникам образовательного процесса и

общественности достоверной информации о качестве образования;

4. Прогнозирование развития образовательной системы ДОО;

5. Расширение общественного участия в управлении образованием в дошкольном учреждении.

Предмет внутренней системы оценки качества образования:

1. Качество условий реализации Образовательной программы дошкольного образования муниципального

бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №26.

2. Качество организации образовательного процесса;

3. Качество результата освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального

бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №26.

Нормативно-правовая база ВСОКО

Федеральный уровень:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (редакция от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 декабря 2014 г. N 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

- Приказ Министерства образования и науки РФ№ 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Региональный уровень:

- Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 14.12.2016 г. № 01/3525 «Об утверждении Концепции региональной системы оценки качества образования Челябинской области»

- "Региональная модель оценки качества общего образования" (утверждена письмом Министерства образования и науки Челябинской области от 22.12.2016 г. № 03-02/11974)

Пложение о внутренней системе оценки качества образования

МБДОУ "ДС № 26"

РЕЗУЛЬТАТЫ САМООБСЛЕДОВАНИЯ МБДОУ "ДС № 26" ЗА 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД.

ПРИКАЗ "О проведении мероприятий ВСОКО в МБДОУ "ДС № 26"

ПРИКАЗ "Об утверждении состава группы службы мониторинга для проведения внутренней системы оценки качества образования в МБДОУ "ДС № 26"

ПРИКАЗ "Об утверждении плана и инструментария для организации ВСОКО в МБДОУ "ДС № 26"

Положение о системе оценки индивидуального развития детей в МБДОУ "ДС № 26"

Описание внутренней системы оценки качества образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  "Детский сад № 26"

План внутреннего контроля МБДОУ "ДС № 26" на 2020- 2021 учебный год.

План  контроля  педагогических  кадров за  образовательной деятельностью  в  2020 -  2021 уч. году.

Учебно-методический комплекс по реализации ООП ДО и АОП ДО в МБДОУ " ДС № 26"

Положение о творческой группе МБДОУ "ДС № 26"

Положение о порядке учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных нормативных актов в МБДОУ  "Детский сад № 26"

Дата последнего обновления страницы 24.08.2022